Gallery  •  FAQ  •  Регистрация  •  Вход

Ural Solo - Урал по-итальянски

<<

Sharp

Advanced Member

Сообщение 24 дек 2010, 22:40

Ural Solo - Урал по-итальянски

Своё видение того, как может выглядеть наш отечественный мотоцикл Урал представил молодой итальянский промышленный дизайнер Люка Бар (Luca Bar), закончил Туринский политехнический университет, а мотоциклы - это его страсть...
Сейчас работает в большой международной компании, создает для ее клиентов дизайн мебели, окон, дисплеев и т.д. Bar-design - это онлайн консультационная студия дизайна Люка Бара, в портфолио которой не один мотоцикл...
Кстати, как признается сам дизайнер: "в настоящий момент на рынке присутствуют несколько продуктов, дизайн которых разрабатывал я - стиральная машина, пылесос, пара велосипедов, несколько телефонов, а также корпоративная одежда для компании, в которой работаю, но до сих пор никаких мотоциклов, только запчасти для них...
Я всегда был очарован мотоциклами Урал и хотел попробовать поработать над этими мотоциклами, потому что я считаю, что они могли бы сделать многое благодаря небольшим корректировкам, которые я попытался сделать в двух вариантах."

Пришел ответ с завода Урала, в целом концепция понравилась, руководство завода заинтересовалось "хипстеровским" дизайном Урала с коляской, который нарисует Люка Бар. Поэтому скоро можем увидеть дизайн трехколесного Урала, а там гляди и вообще новую модель с итальянским дизайном! ) Искренне рад, если отечественная марка станет более привлекательной!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся! Не проси!
Я запомнил идею простую -
Тот кто сидит и жалеет себя,
Тот тратит время впустую!!!
<<

Dr.Kvaskenshtein

Новичoк

Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение 25 дек 2010, 01:24

Re: Ural Solo - Урал по-итальянски

:D :D :D Заинтересовался Ирбит! Если я конечно правильно понял. Все это конечно хорошо и замечательно, но как всегда вопрос состоит в другом, пусть даже если комплектующие (да в идеале и сборка) будут итальянскими (или какими другими импортными), и все пойдет в серию, то кто-нибудь собирается (я имею ввиду Россию конечно) выкладывать скорее всего весьма приличную сумму за аппарат, (если конечно не изменят мощьностные и ходовые характеристики) который остался в 60-х-конец 70-х гг.по своим показателям (на счет точности и энцеклопедичности своих знаний утверждать не буду). Ну а что до дизайна- симпатично конечно, и как всегда НО, у нас что ли не хватает умельцев и дизайнеров (хоть и мелко,очень мелко кустарных :) ), которые уже довольно приличное время занимаются "улучшением дизайна". Сам то конечно все это приветствую, НО понимаю, как и большинство, что скорее всего это ни к чему серьезному не приведет (ну может только к весма ограниченной,как всегда,экспортной серией), все мы понимаем что наш любимый ИМЗ уже давно требует довольно основательных и достаточно радикальных изменений, а не только дизайна, и к сожалению его приобретают такие люди, которые все еще верят в старичка и надеятся на лучшее (как блин и любители "жигулей"), или иностранцы ,которым захотелось русской экзотики, да и просто (никого не хочу обидеть- так что сразу извиняюсь) больные.

К сожалению на мой взгляд основное и радикальное улучшение "Урала" как и его появление произошло, когда наши ободрали BMW R-71.
Отсюда и выходит- что лучший современный урал-это BMW :lol: :lol: :lol:

А чей-та итальянец концерну BMW не поможет?! :mrgreen:
Будем ждать и смотреть что получится, если получится у светлейшей "макаронной" головы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Люблю лошадей,
Ненавижу французов!
За это меня называют-
Кутузов!
<<

Sharp

Advanced Member

Сообщение 26 дек 2010, 01:45

Ох, Dr.Kvaskenshtein, не знаю к чему приведёт заинтересованность ИМЗ этими набросками... Я тоже всеми конечностями за развитие отечественного авто- и мотопрома, НО вот слова генерального директора Ирбитского мотозавода, Ильи Хаита:"Через 10 лет мотоциклы станут еще более сложными и скучными: ABS (собственно, это уже сейчас почти стандартная опция), подушка безопасности, коробка-автомат, и т.д. и т.п.
Сервис и обслуживание мотоцикла станет все больше и больше походить на обслуживание компьютера, соответственно, владелец мотоцикла будет все более и более зависим. На этом печальном фоне, чисто механический Урал будет смотреться еще более выигрышно."
Я считаю, что с тем же успехом можно оставить дирижабли вместо аэробусов и паровые телеги вместо "скучных" современных автомобилей.
Пока руководство не дойдёт до понимания, что отечественная техника должна, в плане качества и технического оснащения, конкурировать с современной зарубежной техникой (не Китай, не Днепр) то увидят,что спрос будет и на ту технику, которая не является сельским утилитарником, но и на достаточно, на первый взгляд дорогую.
Соглашусь с тем что нет нужды привлекать зарубежных дизайнеров( хотя к действительно дельным советам стоит прислушаться) можно посмотреть, что вылепливают даже гаражные Кулибины, на что жалуются владельцы и работать в этом направлении.
<<

Dr.Kvaskenshtein

Новичoк

Сообщение 26 дек 2010, 04:10

ГЫЫЫЫ!!! :lol: Чтож за хрень то такая? Как же нам беднягам скучно жить-то придется! Мы ж теперь в безвыходном положении!
Давайте всем миром будем уповать на гениальнейшего и самого дальновидного человека из всех человеков Илью Батьковича Хаита! :lol: :lol: :lol:
он,один он знает как оно будет, и только он способен спасти нас от проклятой повседневности и деградации...
Ну а коль не оправдаются надежда- пойду повешусь на проводе от USB-зарядника своего скучного Урала...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А! Нет! удалю урановые стержни из охлождающей системы топливного бака своей YamaХ-и и буду ждать апокалипсиса!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Люблю лошадей,
Ненавижу французов!
За это меня называют-
Кутузов!
<<

Sharp

Advanced Member

Сообщение 26 дек 2010, 13:23

прочувствуте глубину слов "...ЕЩЁ БОЛЕЕ ВЫИГРШНО" то есть и сейчас всё двухколёсное меркнет в сиянии хрома, техсовершенства и "механичности" Ирбитского детища :) Позже всяким "слишком скучным" придётся ещё тяжелей
<<

Dr.Kvaskenshtein

Новичoк

Сообщение 29 дек 2010, 12:50

ВСЕ!!! Урановые стержни уже удалены!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Люблю лошадей,