Gallery  •  FAQ  •  Регистрация  •  Вход

Любителям крупных кубатур и лошадей -))

<<

Desperado

Старожил

Сообщение 14 янв 2008, 02:04

Любителям крупных кубатур и лошадей -))

:D На днях пришел мне налог на ТС, в силу того, что по документам у меня 100 кобыл, сумма налога составила 2667 рублей и кстати в ближайшем будущем она удет расти...так, что господа, задумайтесь, по карману ли вам полноценно содержание "полносильных" версий -))
<<

Kuroy Luong

Advanced Member

Мотоцикл: dragstar classicfour 400

Сообщение 14 янв 2008, 10:13

Re: Любителям крупных кубатур и лошадей -))

Дааа, два раза в жизини радовался, что у меня 400-ка - когда тащил мот до гаража 3км и сейчас:)
http://www.shadowriders.ru/
<<

Zluka

Молодец :)

Мотоцикл: Двухколесный папелаЦ

Сообщение 14 янв 2008, 10:21

Desperado, 2667 рублей за какой период времяни? В год?
Украшения для пирсинга, кольца, кулоны, браслеты
Изображение
<<

Zluka

Молодец :)

Мотоцикл: Двухколесный папелаЦ

Сообщение 14 янв 2008, 11:53

С 1 января 2008 года за ТС с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил владельцы ТС должны были платить по 30 рублей за одну лошадиную силу в год (против нынешних 20 рублей). Для ТС с мощностью двигателя от 150 до 200 лошадиных сил налог составил бы 45 рублей за каждую лошадиную силу в год, с мощностью от 200 до 250 лошадиных сил – 75 рублей, свыше 250 – 150 рублей. Пока владельцы ТС платят в год соответственно по 30, 50 и 100 рублей за одну лошадиную силу.

:evil: На первый взгляд: в Москве с каждым годом растет количество автотранспорта, естесственно увеличивается ущерб, наносимый этим самым автотранспортом дорогам. Их в свою очередь необходимо переодически ремонтировать и поддерживать в порядке, за это нужно платить деньги. Транспортный налог повысили якобы для этих целей и можно было бы с этим согласиЦа, хочешь ездить по хорошей дороге - плати.
НО! У нас как всегда все через .... Дороги по прежнему в ужасном состоянии, мало того, поднимают сумму за 1 л/с ! :shock: Например, в тяжелой газеле всего 100 л/с, а в мощьном мотоцикле может быть столько же и больше л/с, но при этом весит он много меньше и соответственно ущерба дороге практически не причиняет, скорее наоборот об наши дороги можно испортить, скажем, резину (из практики), а как всем известно хорошая резина удовольствие не дешевое. Но платить за него приходиться столько же, а за частую и больше! А кто мне заплатит, за причененный моему ТС, ущерб нашими "замечательными" дорогами??? :evil:

З.Ы. Вот... эмоции... =)
Украшения для пирсинга, кольца, кулоны, браслеты
Изображение
<<

Desperado

Старожил

Сообщение 14 янв 2008, 22:30

Zluka, ну формально ты в праве судится с теми кто отвечает за исправное состояние дорог -))
<<

Гудрон

Король дорог и ветра

Сообщение 20 янв 2008, 20:47

мне налог пришел на 275рублей.) Хорошо ездить на 400-ке.. Запто за машину больше 3 штук вышло..
А вообще расценки неадекватные конечно. Надо искать знакомых гаишников, чтоб нужную мощность вписывали..)

Кстати, недавно посмотрел проект закона о введении налога на недвижимость.. Там вообще жесть, он вычисляется от рыночной цены и равен от 0,01 до 0,05 процента. учитывая цены в Москве на жилье получается очень нехило..
Сторонники газового оружия самообороны до сих пор спорят, что же все-таки эффективнее - газовый ключ или газовая труба.
<<

Desperado

Старожил

Сообщение 21 янв 2008, 00:27

:roll: в обсалюте то начинание правильное что с машинами, что с мотами и со всем другим тоже, только учитывая суровые российские реали ни к чему хорошему они не приведут..потому, что добрые мамы и папы не перестанут покупать литры детишкам, а жаль..когда человек сам что то покупает он начинает несколько больше думать -))
<<

Dr.Kvaskenshtein

Новичoк

Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение 05 янв 2011, 20:32

Не много поздновато конечно, но все же впишу небольшое дополнение.
2000 руб. за 100 кобыл, по тем временам не так уж и много :) , мне за 75 лошадок тогда 3125 деревянных объявили, я тогда очень удивился, типа за автотранспорт там что-то около 500 а мне аж в 6 раз больше впаяли :shock: , ну порылся в нашем горячо любимом налоговом кодексе, дословно не процидирую, но в общих чертах скажу- мототранспорт если кто не в курсе там отдельной статейкой идет и расчет, если ничего не изменилось ( а учитывая, что в этом году, т.е. в прошлом, пришло 3500, то не изменилось), расчет идет если не ошибаюсь так: до 20 л.с.-2 руб. , от 21 до 35 включительно- 4 руб., от 36 л.с. и выше- 10 руб.
Вроде все хорошо и радужно, но как всегда у государства найдется способ ободрать чесных налогоплательщикив по максимуму! :mrgreen:
Там в конце статьи сносочка есть- "Местный орган налогообложения может увеличить налоговую ставку на свое усмотрение до 5-ти раз".
И чтоб прижать мотобратство до конца, штрафы на транзиты повысили, как раньше было хорошо отдал 100 р. на проездной и катайся...
Ну короче радует бл.. одно- Государство о нас не забывает :lol:
Остается уповатб только на то, что налог все-таки включат в цену топлива...
И как всегда, "НО" что-то лично мне подсказывает, что помимо включения налога в цену бензинчика будет принято параллельно с уже имеющейся системой налогооблажения. Вот и задумываешься о том, чтоб вернуться к политике 90-х и уйти в подполье :)
Нас ..., а мы крепчаем!!!
Люблю лошадей,
Ненавижу французов!
За это меня называют-
Кутузов!

Вернуться в Закон